宿州市防汛抗旱行政技术责任人名单公示

来源:宿州市应急管理局 浏览量: 发表时间:2022-04-13 16:22 编辑:应急局信息编辑

5月1日至9月30日是安徽省汛期,为加强2022年全市防汛抗旱工作的组织领导,切实落实工作职责,进一步做好今年防汛抗旱相关工作,根据《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国防汛条例》和《宿州市防汛抗旱应急预案》等有关规定,现将我市各县区、园区防汛抗旱行政责任人及重要防洪工程行政、技术责任人名单予以公布。如遇工作调整,继任者即为责任人。




宿州市防汛抗旱指挥部

2022年4月13日

宿州市各县区、园区防汛抗旱行政责任人名单
责任区域 2022年
责任人   
砀山县 秦晓明   
萧县 朱新华   
埇桥区 杨松涛   
灵璧县     代理县长
泗县 王汝娜   
宿马园区 易茂林 党工委书记、管委会主任
高新区 姚爱洋 党工委书记、管委会主任
经开区 李晓宁 党工委书记、管委会主任
宿州市水库防汛行政、技术责任人名单
序号 所在县区 水库
名称
水库
类型
所在地
(乡镇)
行政责任人 技术责任人
       务(职称)
1 砀山县 岳庄坝水库 中型 官庄坝镇 刘建 副县长 汪琨 岳庄坝水库管理所所长
2 砀山县 小寨水库 小二型 玄庙镇 舒畅 镇党委副书记 周衍文 水利站长
3 萧县 永堌水库 小一型 永堌镇 李红玲 副县长 周霭 水利局副局长
4 萧县 马庄水库 小一型 官桥镇 李红玲 副县长 周霭 水利局副局长
5 萧县 黄山 小二型 丁里镇 谷海粟 镇长    水利站长
6 萧县 北门 小二型 丁里镇 谷海粟 镇长    水利站长
7 萧县 王老家 小二型 丁里镇 谷海粟 镇长 杨艺成 水利站助理工程师
8 萧县 无眼泉水库 小二型 官桥镇 张伟建 镇长 陈晓华 水利站工作人员
9 萧县 沈峪水库 小二型 官桥镇 张伟建 镇长 陈栋 水利站长
10 萧县 丽山水库 小二型 官桥镇 张伟建 镇长 陈栋 水利站长
11 萧县 潘林水库 小二型 官桥镇 张伟建 镇长 陈栋 水利站长
12 萧县 土山水库 小二型 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
13 萧县 帽山水库 小二型 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
14 萧县 王大庄水库 小二型 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
15 萧县 杏山 小二型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
16 萧县 牛山 小二型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
17 萧县 爬山 小二型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
18 萧县 胡沃 小二型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
19 萧县 张庄 小二型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
20 埇桥区 李院水库 小一型 褚兰镇 任鸿志 副区长   水利局副局长
21 埇桥区 伍柳水库 小一型 夹沟镇 任鸿志 副区长   水利局副局长
22 埇桥区 镇头水库 小一型 夹沟镇 任鸿志 副区长   水利局副局长
23 埇桥区 长山套水库 小一型 夹沟镇 任鸿志 副区长   水利局副局长
24 埇桥区 梁套水库 小一型 符离镇 任鸿志 副区长   水利局副局长
25 埇桥区 宣山水库 小一型 解集乡 任鸿志 副区长   水利局副局长
26 埇桥区 黄山水库 小二型 褚兰镇 孙红山 镇长 程守庆 水利站长
27 埇桥区 山前水库 小二型 褚兰镇 孙红山 镇长 程守庆 水利站长
28 埇桥区 狼窝水库 小二型 褚兰镇 孙红山 镇长 程守庆 水利站长
29 埇桥区 秦山水库 小二型 曹村镇 张稳 镇长 张国和 水利站长
30 埇桥区 后旺水库 小二型 曹村镇 张稳 镇长 张国和 水利站长
31 埇桥区 曹村水库 小二型 曹村镇 张稳 镇长 张国和 水利站长
32 埇桥区 胡庄水库 小二型 曹村镇 张稳 镇长 张国和 水利站长
33 埇桥区 马湾二库 小二型 曹村镇 张稳 镇长 张国和 水利站长
34 埇桥区 陈疃水库 小二型 曹村镇 张稳 镇长 张国和 水利站长
35 埇桥区 大旺水库 小二型 栏杆镇    镇长 武方利 水利站长
36 埇桥区 草场水库 小二型 夹沟镇 张军 镇长 梁有为 水利站长
37 埇桥区 牛口水库 小二型 符离镇 谢浩然 镇长 刘刚 水利站长
38 埇桥区 张楼水库 小二型 符离镇 谢浩然 镇长 刘刚 水利站长
39 埇桥区 清水一库 小二型 符离镇 谢浩然 镇长 刘刚 水利站长
40 埇桥区 清水二库 小二型 符离镇 谢浩然 镇长 刘刚 水利站长
41 埇桥区 褚庄水库 小二型 符离镇 谢浩然 镇长 刘刚 水利站长
42 埇桥区 张窝水库 小二型 符离镇 谢浩然 镇长 刘刚 水利站长
43 埇桥区 前杨水库 小二型 解集镇 顾伟利 镇长 张书亚 水利站长
44 埇桥区 马台水库 小二型 解集镇 顾伟利 镇长 张书亚 水利站长
45 埇桥区 云台水库 小二型 解集镇 顾伟利 镇长 张书亚 水利站长
46 埇桥区 纪湖水库 小二型 解集镇 顾伟利 镇长 张书亚 水利站长
47 埇桥区 贡山水库 小二型 解集镇 顾伟利 镇长 张书亚 水利站长
48 灵璧县 九顶水库 小一型 朝阳镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
49 灵璧县 洪山水库 小一型 下楼镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
50 灵璧县 茅山水库 小二型 游集镇 卜凡永 镇长 张晓龙 水利站长
51 灵璧县 黄泥岗水库 小二型 渔沟镇 钱钊 镇长 郭绪宇 水利站长
52 泗县 上孟水库 小二型 屏山镇 王凤仙 镇长 赵跃 水利站长
53 泗县 上房水库 小二型 屏山镇 王凤仙 镇长 赵跃 水利站长
54 泗县 张庄水库 小二型 屏山镇 王凤仙 镇长 赵跃 水利站长
55 泗县 姚圩水库 小二型 屏山镇 王凤仙 镇长 赵跃 水利站长
56 泗县 鞍山水库 小二型 黑塔镇 王谭俐 镇长 刘邦勤 水利站长
57 泗县 黑山水库 小二型 黑塔镇 王谭俐 镇长 刘邦勤 水利站长
58 泗县 朱山水库 小二型 黑塔镇 王谭俐 镇长 刘邦勤 水利站长
59 泗县 周圩水库 小二型 黑塔镇 王谭俐 镇长 刘邦勤 水利站长
60 泗县 下杨水库 小二型 墩集镇 徐莉 镇长 李旭光 水利站长
61 泗县 周吴水库 小二型 墩集镇 徐莉 镇长 李旭光 水利站长
宿州市主要河道堤防工程防汛行政、技术责任人名单
序号 县区 堤防名称 所在乡镇(园区) 行政责任人 职务 技术责任人 职务(职称)
1 萧县 沙河 杜楼镇 许剑 镇长 黄杰 水利站长
2 萧县 岱河 杜楼镇 许剑 镇长 黄杰 水利站长
3 萧县 湘西河 杜楼镇 许剑 镇长 黄杰 水利站长
4 萧县 港河 王寨镇 刘建章 镇党委副书记 韩二伟 水利站工作人员
5 萧县 湘西河 王寨镇 郝朝庭 镇人大主席 韩二伟 水利站工作人员
6 萧县 沙河 王寨镇 刘文华 镇党委副书记 黄庆响 水利站长
7 萧县 岱河 王寨镇 李运 镇党委组织委员 黄庆响 水利站长
8 萧县 废黄河 刘套镇 程祖永 镇人大主席 路昌华 水利站长
9 萧县 碱河 张庄寨镇 李宁 镇长 王其凯 水利站长
10 萧县 洪河 张庄寨镇 李宁 镇长 王其凯 水利站长
11 萧县 毛河 张庄寨镇 李宁 镇长 王其凯 水利站长
12 萧县 申河 张庄寨镇 李宁 镇长 王其凯 水利站长
13 萧县 闸河堤防永堌段 永堌镇 任精芳 镇长 王元木 水利站长
14 萧县 倒流河 白土镇 魏东 镇长 李兵 水利站长
15 萧县 闸河 白土镇 魏东 镇长 李兵 水利站长
16 萧县 黄河故道 新庄镇 张静 镇党委书记 李祥君 水利站长
17 萧县 利民沟 新庄镇 张静 镇党委书记 李祥君 水利站长
18 萧县 桂公沟 新庄镇 张静 镇党委书记 李祥君 水利站长
19 萧县 郭张沟 新庄镇 张静 镇党委书记 李祥君 水利站长
20 萧县 闸河 萧县经济开发区 杨公文 管委会副主任 刘鹏 开发区建设开发局局长
21 萧县 三龙支河 萧县经济开发区 王忠锋 管委会北区主任 刘鹏 开发区建设开发局局长
22 萧县 拦碱河 萧县经济开发区    管委会南区主任 刘鹏 开发区建设开发局局长
23 萧县 龙河 丁里镇 谷海粟 镇长 彭刚 水利站长
24 萧县 岱河 丁里镇 谷海粟 镇长 彭刚 水利站长
25 萧县 沙河 丁里镇 谷海粟 镇长 彭刚 水利站长
26 萧县 运河 丁里镇 谷海粟 镇长 杨艺成 水利站助理工程师
27 萧县 闸河 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
28 萧县 龙河 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
29 萧县 运河 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
30 萧县 新岱河 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
31 萧县 老岱河 龙城镇 张跃 镇长 任勇 水利站长
32 萧县 王引河 青龙镇 陈磊 镇党委人武部长 王先敏 水利站长
33 萧县 碱河 石林乡 林超 副乡长 王德岩 水利站长
34 萧县 洪碱河 石林乡 林超 副乡长 王德岩 水利站长
35 萧县 王引河 石林乡 林超 副乡长 王德岩 水利站长
36 萧县 洪河 酒店镇 孙腾飞 镇党委组织委员 冷志升 水利站长
37 萧县 毛河 酒店镇 邱淑敏 镇党委政法委员 冷志升 水利站长
38 萧县 申河 酒店镇 赵宗 镇二级主任科员 冷志升 水利站长
39 萧县 北湘河 酒店镇 朱天星 镇党委副书记 冷志升 水利站长
40 萧县 大沙河 酒店镇 孙志强 镇人大主席 冷志升 水利站长
41 萧县 岱河上段 圣泉镇 孟令山 镇纪委书记 闫勇 水利站工作人员
42 萧县 老岱河 圣泉镇 张宁 镇党委副书记 董美芳 水利站长
43 萧县 利民沟 闫集镇 孙标 镇党委组织委员 李云 水利站长
44 萧县 大沙河 闫集镇 潘舟 镇党委人武部长 孙傲然 水利站工作人员
45 萧县 洪碱河 祖楼镇 吴英 镇长 颛研 水利站长
46 萧县 大沙河 孙圩子镇 李凤 镇党委副书记 田礼群 水利站长
47 萧县 岱河 孙圩子镇 李凤 镇党委副书记 田礼群 水利站长
48 萧县 萧濉新河 孙圩子镇 李凤 镇党委副书记 田礼群 水利站长
49 萧县 湘西河 孙圩子镇 李凤 镇党委副书记 田礼群 水利站长
50 萧县 港河 孙圩子镇 李凤 镇党委副书记 田礼群 水利站长
51 萧县 洪碱河 孙圩子镇 李凤 镇党委副书记 田礼群 水利站长
52 萧县 利民沟 杨楼镇 黄蓓蓓 镇长 孙德军 水利站长
53 萧县 岱河上段 杨楼镇 黄蓓蓓 镇长 孙德军 水利站长
54 萧县 废黄河 杨楼镇 黄蓓蓓 镇长 孙德军 水利站长
55 埇桥区 新汴河 西二铺、三八、汴河、北关、城东、灰古、朱仙庄、苗安、大店、蒿沟 任鸿志 副区长 冯永军 市河道管理处埇桥新汴河管理中心主任
56 埇桥区 萧濉新河引河 符离、汴河 任鸿志 副区长 冯永军 市河道管理处埇桥新汴河管理中心主任
57 埇桥区 萧濉新河 符离 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
58 埇桥区 沱河 西二铺、三八、北关、城东、道东、朱仙庄、大泽乡、芦岭、大店 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
59 埇桥区 濉河上段 顺河、灰古、桃沟、蒿沟、时村、符离 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
60 埇桥区 奎河 杨庄、褚兰、栏杆、永安、时村 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
61 埇桥区 浍河 桃园、蕲县、大泽乡 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
62 埇桥区 澥河 大营、永镇 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
63 埇桥区 霞河 曹村、杨庄、栏杆、支河 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
64 埇桥区 欧河 曹村、支河 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
65 埇桥区 方河 夹沟、支河、永安、栏杆 任鸿志 副区长 刘洪 水利局主任科员
66 灵璧县 新濉河 尹集镇、浍沟镇、虞姬镇、禅堂镇、冯庙镇、大路乡 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
67 灵璧县 拖尾河 朱集乡、浍沟镇、尹集镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
68 灵璧县 洪山沟 下楼镇、游集镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
69 灵璧县 新杨河 下楼镇、游集镇、朱集乡 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
70 灵璧县 运料河 朝阳镇、下楼镇、朱集乡、浍沟镇、渔沟镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
71 灵璧县 三渠沟 朝阳镇、渔沟镇、浍沟镇、大路乡 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
72 灵璧县 老洪灵沟 冯庙镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
73 灵璧县 唐河 尹集镇、浍沟镇、禅堂镇、虞姬镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
74 灵璧县 北沱河 韦集镇、向阳镇、灵城镇、娄庄镇、黄湾镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
75 灵璧县 沱河 韦集镇、娄庄镇、黄湾镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
76 灵璧县 新河 尹集镇、杨疃镇、禅堂镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
77 灵璧县 闫河 灵城镇、虞姬镇、杨疃镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
78 灵璧县 岳洪河 虞姬镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
79 灵璧县 潼河 高楼镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
80 灵璧县 老运料河 下楼镇、朝阳镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
81 灵璧县 老汪湖 游集镇、朱集镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
82 灵璧县 新汴河 娄庄镇、灵城镇、杨疃镇、开发区、虞姬镇、向阳镇 陈虎 常务副县长  朱新士 水利局党组成员
83 泗县 新汴河 长沟镇、泗城镇、草庙镇、墩集镇、大路口乡、丁胡镇、草沟镇 王春峰 县人大主任 刘超 水利局副局长
84 泗县 老濉河 大庄镇、瓦坊乡、刘圩镇、黑塔镇、黄圩镇 王岩 常务副县长、县委组织部长 李云忠 水利局副局长
85 泗县 唐河 草沟镇、丁湖镇 赵朝法 县人大一级调研员 韩昌仲 水利局总工
86 泗县 新濉河 长沟镇、泗城镇、草庙镇、黑塔镇、屏山镇、大杨乡 朱德华 县政协主席 刘超 水利局副局长
宿州市主要大中型涵闸防汛行政、技术责任人名单
序号 所在县区 涵闸名称 涵闸类型 所在位置 行政责任人 职务 技术责任人 职务
1 砀山县 固口闸 中型 薛楼板材加工园区    副县长 赵立强 水利局副局长
2 砀山县 周庄闸 中型 薛楼板材加工园区    副县长 赵立强 水利局副局长
3 砀山县 殷庄闸 中型 李庄镇    副县长 赵立强 水利局副局长
4    梁庄闸 中型 大屯镇 陈中华 许楼村村书记 祖敏杰 水利站长
5    守备庄闸 中型 大屯镇    高楼村村书记 祖敏杰 水利站长
6    桃园闸(马庄闸) 中型 王寨镇 郝朝庭 镇人大主席 黄庆响 水利站长
7    棠林集闸 中型 王寨镇 刘建章 镇党委副书记 韩二伟 水利站工作人员
8    苏庄闸 中型 王寨镇 刘文华 镇党委副书记 韩二伟 水利站工作人员
9    王集闸 中型 王寨镇    镇纪委书记 黄庆响 水利站长
10    贾窝闸 中型 孙圩子镇    水利局局长      水利局副局长
11    龙河闸 中型 丁里镇    水利局局长      水利局副局长
12    许岗子闸 中型 永堌镇    水利局局长      水利局副局长
13    孙庄闸 中型 杜楼镇    水利局局长      水利局副局长
14    马井闸 中型 马井镇    水利局局长      水利局副局长
15    张村闸 中型 白土镇    水利局局长      水利局副局长
16    麻堤口闸 中型 马井镇    水利局局长      水利局副局长
17    周圩子闸 中型 孙圩子镇    水利局局长      水利局副局长
18    穆集闸 中型 圣泉镇    水利局局长      水利局副局长
19    崔店闸 中型 孙圩子镇    水利局局长      水利局副局长
20    曲仙河闸 中型 杜楼镇    水利局局长      水利局副局长
21    岱山口闸 中型 龙城镇    水利局局长      水利局副局长
22    瓦子口闸 中型 丁里镇    水利局局长      水利局副局长
23    捻头寺闸 中型 张庄寨镇    镇长 王其凯 水利站长
24    费村闸 中型 白土镇    镇长      水利站长
25    团结闸 中型 白土镇    镇长      水利站长
26    冯楼闸 中型 白土镇    镇长      水利站长
27    小集子闸 中型 新庄镇    镇党委书记 李祥君 水利站长
28    肥庄闸 中型 新庄镇    镇党委书记 李祥君 水利站长
29    桂公沟闸 中型 新庄镇    镇党委书记 李祥君 水利站长
30    王老家闸 中型 丁里镇 谷海粟 镇长 杨艺成 水利站助理工程师
31    刘尧闸 中型 丁里镇 谷海粟 镇长      水利站长
32    王汉集闸 中型 赵庄镇 朱广振 王汉集村书记 王怀军 水利站长
33    吴集闸 中型 赵庄镇 杨建敏 吴集村书记 王怀军 水利站长
34    穆寨闸 中型 祖楼镇    镇长    水利站长
35    高庄 中型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
36    小蔡 中型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
37    白米山 中型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
38    苏桥 中型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
39    陶墟 中型 庄里镇 孟卫东 镇长 路春雷 水利站长
40 埇桥区 濉河引河闸 大型 符离镇    市淮水北调管理中心  副主任 朱小虎 市淮水北调管理中心   工程师
41 埇桥区 宿东闸 中型 城东街道    市河道管理中心主任 郜业勇 市河道管理中心副主任
42 埇桥区 进水闸 中型 三八街道    市河道管理中心主任 郜业勇 市河道管理中心副主任
43 埇桥区 小李庄闸 中型 时村镇    市河道管理中心主任 郜业勇 市河道管理中心副主任
44 埇桥区 小黄沟闸 中型 汴河街道    市河道管理中心主任 郜业勇 市河道管理中心副主任
45 埇桥区 宿州闸 大型 灰古镇、朱仙庄镇 任鸿志 副区长 冯永军 市河道管理处埇桥新汴河管理中心主任
46 埇桥区 符离闸 大型 符离镇 任鸿志 副区长 冯永军 市河道管理处埇桥新汴河管理中心主任
47 埇桥区 新北沱河地下涵 中型 汴河街道 任鸿志 副区长 冯永军 市河道管理处埇桥新汴河管理中心主任
48 埇桥区 灰古闸 中型 灰古镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
49 埇桥区 郭元闸 中型 支河乡 任鸿志 副区长      水利局副局长
50 埇桥区 支河闸 中型 支河乡 任鸿志 副区长      水利局副局长
51 埇桥区 祁县闸 大型 祁县镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
52 埇桥区 草坝闸 中型 时村镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
53 埇桥区 付沟闸 中型 时村镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
54 埇桥区 刘潭窝闸 中型 蒿沟乡 任鸿志 副区长      水利局副局长
55 埇桥区 张树闸 中型 顺河乡 任鸿志 副区长      水利局副局长
56 埇桥区 方店闸 中型 永镇乡 任鸿志 副区长      水利局副局长
57 埇桥区 马元闸 中型 栏杆镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
58 埇桥区 柏山闸 中型 栏杆镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
59 埇桥区 夏桥闸 中型 永安镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
60 埇桥区 新河闸 中型 苗安乡 任鸿志 副区长      水利局副局长
61 埇桥区 大店闸 中型 大店镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
62 埇桥区 王桥闸 中型 芦岭镇 任鸿志 副区长      水利局副局长
63 灵璧县 范桥闸 中型 虞姬镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
64 灵璧县 沱河集闸 中型 黄湾镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
65 灵璧县 尤圩闸 中型 尤集镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
66 灵璧县 赵汪闸 中型 禅堂镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
67 灵璧县 潼山闸 中型 朱集乡    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
68 灵璧县 汤桥闸 中型 向阳镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
69 灵璧县 潘集闸 中型 禅堂镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
70 灵璧县 浍庙闸 中型 朱集乡    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
71 灵璧县 东风闸 中型 虞姬镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
72 灵璧县 浍沟闸 大型 浍沟镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
73 灵璧县 彭庄闸 中型 浍沟镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
74 灵璧县 三八闸 中型 高楼镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
75 灵璧县 老虹灵沟闸 中型 冯庙镇    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
76 灵璧县 灵璧节制闸 大型 开发区西集社区    常务副县长  朱新士 水利局党组成员
77    石梁河地下涵 中型 开发区虹尤社区 仝昆鹏
副县长  刘超 水利局副局长
78    枯河闸 大型 黑塔镇 仝昆鹏 副县长  李云忠 水利局副局长
79    幸福闸 中型 泗城镇 仝昆鹏 副县长  李云忠 水利局副局长
80    刘圩闸 中型 刘圩镇 仝昆鹏 副县长  李云忠 水利局副局长
81    位岗闸 中型 黑塔镇 仝昆鹏 副县长  李云忠 水利局副局长
82    山头闸 中型 山头镇 仝昆鹏 副县长  李云忠 水利局副局长
83    草沟闸 中型 草沟镇 仝昆鹏 副县长  韩昌仲 水利局总工
84    唐河地下涵 中型 长沟镇    市河道管理中心主任 杨爱山 唐河地下涵管理所主任
85 泗洪县 团结闸 大型 车门乡    市河道管理中心主任 朱世泽 团结闸管理所副主任


扫一扫在手机打开当前页
null